Descripción detallada Lote 267

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1022T, Lote # 267

Lote de 6 piezas.
Siglo XX.
En talla de madera y material sintético.
Consta de:
a) Escritorio. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes arquitectónicos y soportes tipo zócalo. Decorado con elementos calados y molduras.
Dimensiones: 80 x 160 x 70 cm.
b) Credenza. Con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles con tiradores y soporte tipo zócalo. Decorada con elementos arquitectónicos y molduras.
Dimensiones: 83 x 240 x 43 cm.
c) Mesa lateral. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo.
Dimensiones: 66 x 96 x 46 cm.
d) Escritorio. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes y soportes acanalados. Decorado con molduras.
Dimensiones: 75 x 140 x 70 cm.
e) Mueble para computadora. Con cubierta rectangular, extensión para teclado y soportes lisos.
Dimensiones: 80 x 85 x 50 cm.
f) Sillón. Con respaldo cerrado y asiento en polipiel, fuste tubular y soportes con ruedas.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes.
Estimado $1,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote